শীত নামতেই চোরের দাপট শহরে! একই রাতে মন্দির–দোকানে ধারাবাহিক চুরি, নিরাপত্তা নিয়ে উৎকণ্ঠায় বালুরঘাট
বালুরঘাট, ১ ডিসেম্বর —– জাঁকিয়ে শীত পড়তেই ফের মাথাচাড়া দিল চোরের তাণ্ডব। রবিবার গভীর রাতে একই সঙ্গে মন্দির ও দোকানে দু’দু’টি চুরির ঘটনায় তীব্র চাঞ্চল্য ছড়াল বালুরঘাট শহরের বঙ্গবাসী এলাকায়। সোমবার সকালেই এলাকাজুড়ে উত্তেজনা। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছে তদন্ত শুরু করেছে বালুরঘাট থানার পুলিশ।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, এদিন সকালে দোকানের দরজা খুলতেই হতবাক হন পেশায় মুদি ব্যবসায়ী রাজু সাহা। দোকানের বাইরে লাগানো তিনটি তালাই শাবল দিয়ে ভেঙে ঢুকে পড়েছিল দুস্কৃতিরা। তার দাবি, ক্যাশবক্সসহ নগদ এক লক্ষ টাকা এবং আরও প্রায় এক লক্ষ টাকার মালপত্র উধাও। দোকান থেকে একটু দূরে রাস্তার ধারে পড়ে থাকতে দেখা যায় ভাঙাচোরা ক্যাশবক্সটি।
দোকানে চুরির পাশাপাশি সামান্য দূরেই একটি লোকনাথ মন্দিরের দানবাক্স ভেঙে টাকা নিয়ে গিয়েছে দুষ্কৃতিরা। দুটি ঘটনাই প্রকাশ্যে আসতেই ক্ষোভে ফেটে পড়েন স্থানীয়রা। রাতের নিরাপত্তা ও পুলিশের টহলদারি নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন তারা।
দোকান মালিক রাজু সাহার অভিযোগ, “শাবল দিয়ে সব তালা ভেঙে দোকানে ঢুকে লণ্ডভণ্ড করেছে চোরেরা। নগদসহ প্রায় দু’লক্ষ টাকার ক্ষতি হয়েছে। বাড়ির বাইরের দরজা আটকে লুটপাট চালিয়েছে দুস্কৃতিরা।
পুলিশ ইতিমধ্যেই দু’টি ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে। তবে ধারাবাহিক এমন চুরির ঘটনায় আতঙ্কে গোটা এলাকা।
বালুরঘাট থানার পুলিশ জানিয়েছে, খবর পাওয়ার পরেই এলাকায় গিয়ে পরিস্থিতি খতিয়ে দেখে ঘটনার তদন্ত শুরু করা হয়েছে।

















