জনসাধারণকে সচেতন করতে অভিনব উদ্যোগ ক্রেতা সুরক্ষা দপ্তরের

0
166

জনসাধারণকে সচেতন করতে অভিনব উদ্যোগ ক্রেতা সুরক্ষা দপ্তরের । ট্যাবলোর মাধ্যমে জেলা জুড়ে চালানো হবে সচেতনতার প্রচার । জিনিসপত্র কেনার ক্ষেত্রে একাধিক সচেতনতা মূলক বিষয় তুলে ধরবে ট্যাবলোটি । বালুরঘাট থেকে আনুষ্ঠানিক ভাবে উদ্বোধন ট্যাবলোর ।

ট্যাবলো সহযোগে প্রচারের মাধ্যমে সচেতনতা অভিযান শুরু করল ক্রেতা সুরক্ষা দপ্তর । ক্রেতা সুরক্ষা দপ্তরের দক্ষিণ দিনাজপুর আঞ্চলিক কার্যালয়ের উদ্যোগে এই কর্মসূচী নেওয়া হয়েছে। শুক্রবার বালুরঘাটের জেলা প্রশাসনিক ভবন থেকে সচেতনতামূলক একটি ট্যাবলোর উদ্বোধন করা হয়। এদিনের কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন জেলা ক্রেতা সুরক্ষা দপ্তরের নোডাল অফিসার কৌশিক পাল, ক্রেতা সুরক্ষা আধিকারিক মনোজিৎ রাহা প্রমুখ।
ক্রেতা সুরক্ষা দপ্তর সূত্রের খবর, আগামী দশ দিন ধরে জেলার আটটি ব্লকে ঘুরে ঘুরে জনসাধারণকে সচেতন করবে ওই ট্যাবলো । মূলত কোনও জিনিসপত্র কেনার ক্ষেত্রে ক্রেতাদের কী কী বিষয়ে সচেতন থাকতে হবে সেই বিষয়ে উপযুক্ত তথ্য তুলে ধরা হবে । পাশাপাশি ক্রেতাদের অধিকার সুনিশ্চিত করতে ও বিক্রেতাদের সঙ্গে তাদের সুস্থিতি বজায় রাখতে এই কর্মসূচী বলে জানাগেছে।