গঙ্গারামপুর থানা পুলিশের তরফে বীর বিপ্লবী নেতাজি সুভাষচন্দ্র বসু আবক্ষ মূর্তি উদ্বোধন করলেন বিদায় জেলা পুলিশ সুপার, খুশি হয়েছেন সকলেই

0
630

শীতল চক্রবর্তী গঙ্গারামপুর ৬ মে  দক্ষিণ দিনাজপুর :- থানার এক পাশে সুন্দরভাবে আইসি নির্দেশে এক শিল্পী সিমেন্ট, বালি পাথর দিয়ে শিল্পকলার মাধ্যমে ফুটিয়ে তুলেছেন ঘোড়ার পিঠে বসে থাকা নেতাজি সুভাষচন্দ্র বসু আবক্ষ মূর্তিটি। জেলা পুলিশ সুপার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার গ্রামীণ, গঙ্গারামপুরের মহকুমা পুলিশ আধিকারিক, থানার আইসি, বংশীহারী থানার আইসি, গঙ্গারামপুরের ট্রাফিক ওসিকে সঙ্গে নিয়ে ফিতে কেটে মূর্তিটির উদ্বোধন করেন বিধায় জেলা পুলিশ সুপার। বিদায়ী জেলা পুলিশ সুপার ও গঙ্গারামপুর থানার আইসি জানালে, যারা থানায় আসবে তারা এমন বীর বিপ্লবীর মূর্তি দেখে অন্যরকম মনে ধারণা আসবে। তাছাড়া শিল্পীরা মন চিন্তা ভাবনা মানুষের মধ্যে অন্যরকম বার্তা পৌঁছাবে। শিল্পী জানালেন, জীবনে এমন পেশার সঙ্গে যুক্ত থেকেই এগিয়ে এগিয়ে যেতে চাই। আমার হাতের তৈরি এমন শিল্পকলা বিভিন্ন জায়গায় ফুটে উঠুক সেই কামনা করি । যে সম্মান জেলা পুলিশ দিয়েছে আমি খুবই খুশি হয়েছি। প্রয়োজনে আমি সকলের জন্য সব সময় এমন কাজ করে যাব। গঙ্গারামপুর থানা পুলিশের এমন উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়েছেন সকলেই।

গঙ্গারামপুর থানার আইসির কাজের দায়িত্ব নেবার পর এই পূর্ণেন্দু কুমার কুন্ডু পুলিশ প্রশাসনের কাজ দায়িত্বের সঙ্গে পালন করার সঙ্গে সঙ্গে বহু সমাজসেবামূলক কাজে তিনি করেছেন জেলা পুলিশ সুপারের নির্দেশে। বিগত লকডাউন এর সময় সাধারণ মানুষজনের পাশে দাঁড়িয়ে আইসি পূর্ণেন্দু কুমার কুন্ডু সমাজসেবামূলক একাধিকার যেমন করে গিয়েছেন তেমনই বহু জায়গাতে বিপদে পড়ে যাওয়া বয়স্ক মানুষজনদের ওষুধপত্র পৌঁছে দিয়েছেন তার পুলিশ কর্মীদের দিয়ে। সেই সময় বিপদের মাঝে দাঁড়িয়েছেন অসহায় বয়স্ক মানুষদের পাশে। এরই মধ্যে শহরের মধ্যে গঙ্গারামপুর থানার চারদিকে জমে থাকা নোংরা আবর্জনা পরিষ্কার করে সুন্দরভাবে থানাকে সাজিয়ে তুলেছেন ভাবে যাবে।

তিনি নিজে উদ্যোগ নিয়ে সিলেট জেলা পুলিশ সুপারের নির্দেশে মালদা জেলার হবিবপুর এলাকা থেকে শিল্পী প্রশান্ত মন্ডল কে নিয়ে সে কয়েকমাস ধরে গঙ্গারামপুর থানার পাশে নেতাজি সুভাষচন্দ্র বসুর আবক্ষ মূর্তির কাজ শুরু করান। ইট বালি পাথর সিমেন্ট দিয়ে সুন্দরভাবে প্রশান্ত অবতার শিল্পকলার মাধ্যমে বীর বিপ্লবী নেতাজি সুভাষচন্দ্র বসু মূর্তির কাজ শুরু করে দেন। কাজও শেষ হয়। বৃহস্পতিবার বিকেলে বিদায়ী জেলা পুলিশ সুপার দেবশ্রী দত্ত অতিরিক্ত পুলিশ সুপার গ্রামীণ ডেনডুম ভুটিয়া , গঙ্গারামপুরের মহকুমা পুলিশ আধিকারিক, বংশাল থানার আইসি মনোজিৎ সরকার, গঙ্গারামপুর থানার আইসি পূর্ণেন্দু কুমার কুন্ডু, থানা ট্রাফিক ওসি মনোরঞ্জন মূলক এর সঙ্গে নিয়ে ফিতে কেটে 5 ফিট এর মত উচ্চতার মূর্তি উদ্বোধন করেন জেলা পুলিশ সুপার।

পরে বিদায়ী জেলা পুলিশ সুপার দেবর্ষি দত্ত জানালে, যারা থানায় আসবে তারা এমন বীর বিপ্লবী মূর্তিটিকে অন্যরকম মনে ধারণা আসবে। তাছাড়া শিল্পীরা মন চিন্তা ভাবনা মানুষের মধ্যে অন্যরকম বার্তা পৌঁছাবে। তাকে সম্মান জানানো হয়েছে।

গঙ্গারামপুর থানার আইসি পূর্ণেন্দু কুমার কুন্ডু জানিয়েছে, নেতাজি আমার অনুপ্রেরণা, থানা কি আরও সুন্দরভাবে সাজিয়ে তুলতে এমন পরিকল্পনা নেওয়া হয়েছে। থানায় আসলে সকলের মন ভালো লাগবে এই মূর্তিটি দেখে।

শিল্পী প্রশান্ত মন্ডল জানালেন, জীবনে এমন পেশার সঙ্গে যুক্ত থেকেই এগিয়ে যেতে চাই। আমার হাতে তৈরি এমন শিল্পকলা বিভিন্ন জায়গায় ফুটে উঠুক এই কামনা করি। যে সম্মান জেলা পুলিশ সুপার দিয়েছে আমি খুবই খুশি হয়েছি। প্রয়োজনে আমি সকলের জন্য সব সময় এমন কাজ করে যাব।

গঙ্গারামপুর থানা পুলিশের এমন উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়েছেন সকলেই।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here