আদিবাসী সংস্কৃতির রঙে রাঙল বালুরঘাট, বিশ্ব দিবসে শহরজুড়ে বর্ণিল উদযাপন

0
107

আদিবাসী সংস্কৃতির রঙে রাঙল বালুরঘাট, বিশ্ব দিবসে শহরজুড়ে বর্ণিল উদযাপন

বালুরঘাট, ৮ অগস্ট — আদিবাসী ঐতিহ্য, সংস্কৃতি আর কৃষ্টির গর্বিত প্রকাশে বৃহস্পতিবার সকাল থেকেই উৎসবের আবহ বালুরঘাটে। বিশ্ব আদিবাসী দিবস উপলক্ষে শহরের রবীন্দ্রভবনে আয়োজিত হয় এক মনোজ্ঞ অনুষ্ঠানের। প্রদীপ জ্বালিয়ে, ট্যাবলো উদ্বোধনের মাধ্যমে কর্মসূচির সূচনা করেন রাজ্যের ক্রেতা সুরক্ষা দপ্তরের মন্ত্রী বিপ্লব মিত্র।

উপস্থিত ছিলেন কুশমন্ডির বিধায়িকা রেখা রায়, সভাধিপতি চিন্তামণি বিহা, জেলাশাসক বিজিন কৃষ্ণা ও পুলিশ সুপার চিন্ময় মিত্তল-সহ অনান্য প্রশাসনিক কর্মকর্তারা।
মন্ত্রী বিপ্লব মিত্র জানান, “৭ থেকে ১০ অগস্ট পর্যন্ত জেলা জুড়ে চলবে নানান কর্মসূচি— সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান, শোভাযাত্রা ও সচেতনতামূলক সভা।” এ দিন মঞ্চ মেতে ওঠে আদিবাসী শিল্পীদের সান্তাল নৃত্য। দর্শকমণ্ডলীর হাততালির ঢেউএ মেতে ওঠে ফুটবল খেলার মাঠও।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here