পিন্টু কুন্ডু, বালুরঘাট, ৭ জুন —-ফের সীমান্তে সফলতা বিএসএফের। পাচারের আগেই বিপুল পরিমাণ ভিটামিন ডি3 ইনজেকশন অ্যাম্পেল আটক করেছে বিএসএফ। সোমবার রাতে বালুরঘাট থানার চকরাম সীমান্ত এলাকার ঘটনা।
বিএসএফের ১৩৭ নম্বর ব্যাটেলিয়নের জওয়ানদের তৎপরতায় বস্তা বন্দি ইনজেকশন অ্যাম্পেল গুলো পরিত্যক্ত অবস্থায় উদ্ধার করে। উদ্ধার করা ওষুধের বাজার মূল্য প্রায় চার লক্ষ টাকা বলে দাবি বিএসএফের। যদিও এই ঘটনায় কাউকেই গ্রেপ্তার বা আটক করতে পারেনি বিএসএফ। এদিন বিএসএফ এর পক্ষ থেকে উদ্ধার হওয়া ইঞ্জেকশন গুলো বালুরঘাট থানায় জমা দেয়। যদিও পুলিশের অনুমান, ওষুধ গুলো বাংলাদেশে পাচারের উদ্দেশ্যে সীমান্তে মজুত করা হয়েছিল। তবে এই ইনজেকশনগুলো ঠিক কি কি কাজে ব্যবহার হয়, এবং এই ঘটনার পিছনে কারা জড়িত রয়েছে তার তদন্তে নেমেছে বালুরঘাট থানার পুলিশ।

বালুরঘাট সদর ডিএসপি সোমনাথ ঝাঁ জানিয়েছেন, পাচারের উদ্দেশ্যেই ওগুলি নিয়ে যাওয়া হচ্ছিল বলে প্রাথমিক ভাবে মনে করা হচ্ছে। তবে এর পিছনে কারা জড়িত রয়েছে তা নিয়ে তদন্তে নামা হয়েছে।