প্যাঙ্গোলিনের স্কেল সহ ছাল বনদফতর উদ্ধার করেছিল শনিবার। আর রবিবার গ্রেপ্তার হওয়া আনন্দ বারলা এবং লোয়েল ভেঙ্গরাকে জলপাইগুড়ি আদালতে তোলে বনদফতর।

0
322

জলপাইগুড়ি:- প্যাঙ্গোলিনের স্কেল সহ ছাল বনদফতর উদ্ধার করেছিল শনিবার। আর রবিবার গ্রেপ্তার হওয়া আনন্দ বারলা এবং লোয়েল ভেঙ্গরাকে জলপাইগুড়ি আদালতে তোলে বনদফতর। উল্লেখ্য, একটি প্যাঙ্গোলিনের স্কেল সহ ছাল পাচারের উদ্দেশ্যে দুই চোরাচালানকারি জলপাইগুড়ি বনবিভাগের লাটাগুড়ি রেঞ্জের হাতে ধরা পড়ে মালবাজারের কুর্তি ব্রিজের কাছে। বনদফতরের আধিকারিকরা ক্রেতা সেজে চোরাচালানকারীদের জন্য অপেক্ষা করছিলেন ওই এলাকায়।

গ্রেফতার হওয়া আনন্দ বারলার বাড়ি শাইলি চা বাগানে। লোয়েল বারলা রানীছচেড়া চা বাগানের বলে জানা গিয়েছে। এদিন ধৃতদের জলপাইগুড়ি জেলা আদালতে তোলা হয়। উদ্ধার হওয়া প্যাঙ্গোলিনের স্কেল ও ছালের মূল্য ১০ লক্ষ টাকা হতে পারে বলে সূত্রের খবর। লাটাগুড়ির রেঞ্জ অফিসার শুভ্রশঙ্খ দত্ত বলেন, এদের সাথে অনেক বড় চোরাচালানকারীদের যোগসাজশ থাকার সম্ভাবনা রয়েছে। মধ্যপ্রাচ্যের বিভিন্ন দেশে এগুলো বিক্রি করার উদ্দেশ্যে নিয়ে যাওয়া হচ্ছিল বলে প্রাথমিক তদন্তে মনে করা হচ্ছে। তদন্ত শুরু হয়েছে।