চাঁচল; ১২নভেম্বর: আদিবাসী অধ্যুষিত এলাকায় সূচনা হল নকআউট ফুটবল ফুটবল প্রতিযোগিতা। এদিন চাঁচল ২ব্লকের গৌড়হন্ড গ্রাম পঞ্চায়েতের কাপাসিয়ায় আট দলীয় নকআউট ফুটবল টুর্নামেন্টের সূচনা করলেন মালতি পুর বিধানসভার বিধায়ক তথা জেলা তৃণমূলের সভাপতি আব্দুর রহিম বক্সি। আদিবাসী হাঙ্গামা ক্লাবের উদ্যোগে ক্লাবের মাঠে দু’দিন ব্যাপী ফিতে কেটে ফুটবলে কিক মেরে টুর্নামেন্টের সূচনা করেন বিধায়ক আব্দুর রহিম বকসি।
ক্লাব সূত্রে জানা, প্রতিবছর করম উৎসবের আগে ওই ক্লাবের উদ্যোগে এই নকআউট ফুটবল প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়। বিভিন্ন জেলা থেকে মোট আটটি দল এই প্রতিোগিতায় অংশগ্রহণ করেন।এদিন প্রথম দিনে ওই প্রতিযোগিতায় আয়োজক দল কাপাসিয়া আদিবাসী হাঙ্গামা ক্লাবের মুখোমুখি হয় গাজোল মালডাঙ্গা নবীন সংঘ। নির্ধারিত সময়ে কোন দলই গোল করতে পারেনি। টাইব্রেকারে ১-০ গোলে জয়ী হয় গাজোল মালডাঙ্গা নবীন সংঘ। পাশাপাশি বালুরঘাট একাদশের মুখোমুখি হয় চাঁচল সান্তাল বয়েজ। ১-০ গোলে জেতে বালুরঘাট একাদশ।
কাপাসিয়া আদিবাসী হাঙ্গামা ক্লাবের সম্পাদক ভাইয়া মূর্মু বলেন, পরের দিন বাকি ম্যাচগুলির পাশাপাশি ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত হবে। এদিন মালতীপুরের বিধায়ক ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন জেলা পরিষদের কৃষি কর্মাধ্যক্ষ এটিএম রফিকুল হোসেন, শাসকদলের আদিবাসী সেলের জেলা সম্পাদক চুনিয়া মুর্মু সহ অন্যান্যরা।