শীতল চক্রবর্তী গঙ্গারামপুর 26শে জানুয়ারি দক্ষিণ দিনাজপুর:-72 তম সাধারণতন্ত্র দিবসকে সামনে রেখে দুই থানার মধ্যে মৈত্রী ক্রিকেট টুর্নামেন্টের আয়োজন করা হয়। দক্ষিণ দিনাজপুর জেলার গঙ্গারামপুর থানা ও বংশীহারী থানার মধ্যে হওয়া এদিনের মৈত্রী ক্রিকেট টুর্নামেন্টের এই খেলাটি পৌরসভার আট নম্বর ওয়ার্ডের ইন্দ্র নারায়নপুর কলোনি হাইস্কুল ময়দানে অনুষ্ঠিত হয়। টানটান উত্তেজনার মধ্যে দিয়ে শেষ বলে ছয় মেরে বংশিহারি থানাকে হারিয়ে গঙ্গারামপুর থানা জয়লাভ করে।এদিনের এই খেলা দেখতে যেমন ভিড় হয়েছিল ভালোই , তেমনি পুলিশ প্রশাসনের দুই টিমের এমন খেলা দেখে উপস্থিত সকলে আনন্দিত হয়েছিল।

গঙ্গারামপুর ও বংশীহারী থানার ভারপ্রাপ্ত আধিকারিকেরা সব সময় থানায় কর্মরত অফিসার থেকে শুরু করে সিভিকদের বিভিন্ন সময়ে শরীরচর্চা করার জন্য খেলাধুলার প্রতি নজর দিয়ে থাকেন। মঙ্গলবার 72 তম সাধারন তন্ত্র দিবসকে সামনে রেখে গঙ্গারামপুর থানা ও বংশিহারি থানা পুলিশের মধ্যে মৈত্রী ক্রিকেট টুর্নামেন্টের আয়োজন করা হয় গঙ্গারামপুরের ইন্দ্র নারায়নপুর কলোনি হাই স্কুল ময়দানে। টসে জিতে বংশীহারী থানার টিমের পক্ষ আইসি মনোজিৎ সরকার প্রথমে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নেন। আট ওভার শেষে সাত উইকেট হারিয়ে 109 রান করে বংশীহারী থানার টিম। জবাবে গঙ্গারামপুর থানার টিম আইসি পূর্ণেন্দু কুমার কুন্ডু সেই 109 রান কে তাড়া করতে নামেন। শুরু থেকেই গঙ্গারামপুর থানার আইসির টিম মারমুখী ভাবে ক্রিকেট খেলতে থাকে তাদের খেলোয়াড়েরা। শেষ ওভারে দুই বলে 12 রানের দরকার হয়। আইসি গঙ্গারামপুরের টিম শেষ দুই বলে দুটি ছয় মেরে টানটান এই খেলায় জয় লাভ করে।
বিজয়ী দলের ক্যাপ্টেন তথা গঙ্গারামপুর থানার আইসি পূর্ণেন্দু কুমার কুন্ডু জানিয়েছেন, এমন খেলাধুলার মধ্যে দিয়ে যেমন শরীর চর্চা হয়, তেমনই মানুষজনের মধ্যেও একটা অন্যরকম বার্তা পৌঁছে যায়।সেই কারণেই সাধারণতন্ত্র দিবসের দিনে এমন খেলার আয়োজন করা হয়েছিল।
মৈত্রী এই ক্রিকেট টুর্নামেন্টের পরাজিত দলের ক্যাপ্টেন তথা বংশীহারী থানার আইসি মনোজিৎ সরকার জানিয়েছেন, সাধারণতন্ত্র দিবসের দিনে এমন খেলা খেলতে পেরে খুবই ভালো লাগলো। খেলায় হারজিত তো থাকবেই। সকলে যে এই খেলা দেখে আনন্দ পেয়েছে সেটাই ভালো লেগেছে।
2 থানার মধ্যে এমন খেলা দেখে যেমন সকলেই আনন্দিত হয়েছেন । টানটান উত্তেজনায় খেলা দেখে সকলেই উল্লেসিত হয়েছেন।