মুশকিপুর মাদ্রাসায় মহতী ইফতার মাহফিল, সম্প্রীতির বার্তা দিলেন বিশিষ্টজনেরা
হরিরামপুর ব্লকের গোকর্ণ গ্রাম পঞ্চায়েতে উত্তর মুশকিপুর মাদ্রাসা কমিটির উদ্যোগে এক বিশাল ইফতার মাহফিলের আয়োজন করা হয়। মুশকিপুর মাদ্রাসা মাঠ প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত এই মহতী আয়োজনে অংশ নেন প্রায় ২০০ জন রোজাদার। ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে সবাইকে নিয়ে সম্প্রীতির আবহে অনুষ্ঠিত হয় এই বিশেষ আয়োজন।
ইফতারের আগে দেশ, সমাজ ও মানবতার কল্যাণ কামনায় বিশেষ মোনাজাত অনুষ্ঠিত হয়। শান্তি, সৌহার্দ্য ও ঐক্যের বার্তা তুলে ধরে মাদ্রাসার প্রধান মৌলানা আনিসুর রহমান বলেন, “ধর্ম শুধু আচার-বিধির মধ্যে সীমাবদ্ধ নয়, এটি মানবিক মূল্যবোধ জাগ্রত করার অন্যতম মাধ্যম। ঈদ মানে আনন্দ, আর এই আনন্দের আসল রূপ তখনই ফুটে ওঠে, যখন আমরা পরস্পরকে ভালোবাসি ও সহমর্মিতা প্রদর্শন করি।”
এই মহতী আয়োজনে উপস্থিত ছিলেন বিশিষ্ট আলেম মৌলানা আব্দুর রহিম, সমাজসেবী মামুন সরকার, মাদ্রাসা কমিটির সদস্য হামিদুর রহমান, তোফির উদ্দিন সরকারসহ আরও অনেকে। আয়োজকদের পক্ষ থেকে জানানো হয়, প্রতিবছরই এমন ইফতার মাহফিল আয়োজনের পরিকল্পনা রয়েছে, যাতে সমাজের সর্বস্তরের মানুষ একত্রে সৌহার্দ্যের বন্ধনে আবদ্ধ হতে পারেন।
স্থানীয়দের মতে, এই আয়োজন শুধু ইফতার মাহফিল নয়, বরং এটি মানবিকতা, সহমর্মিতা ও সম্প্রীতির এক উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত।