শীতল চক্রবর্তী , হরিরামপুর, দক্ষিণ দিনাজপুর :- চারিদিকে ভ্যাকসিনের লাইন নিয়ে চরম উত্তেজনা সৃষ্টি হয়েছে গোটা রাজ্যের পাশাপাশি বিভিন্ন জেলায় জেলায় । এমনকি প্রতিটি ব্লকেও ব্লকেও সাধারণ মানুষজনকে রাত ভোর ভ্যাকসিনের জন্য লাইনে দাঁড়িয়েও ভ্যাকসিন পেতে নাজাহাল হতে হয় সাধারণ মানুষকে।ঠিক তখনই উল্টো চিত্র দে খা গেলো দক্ষিণ দিনাজপুরের হরিরামপুরে ব্লকে। জেলা স্বাস্থ্য দপ্তর এর সহযোগিতায় হরিরামপুর ব্লক সাস্থ্য কেন্দ্রের আধিকারিকের উদ্যোগে বৃহস্পতিবার সাধারণ মানুষের দোয়ারে দোয়ারে পৌঁছে গেলো ভ্যাকসিন এমনকি এদিন বৃহস্পতিবার সকাল থেকে সাধারণ মানুষজনদের বাড়ি বাড়ি গিয়ে শুরু হলো ভ্যাকসিন দেওয়ার কাজটি হরিরামপুর ব্লক স্বাস্থ্য কেন্দ্রের তরফে ।হরিরামপুর ব্লক সাস্থ্য কেন্দ্রের আধিকারিক বেশ কয়েকজন, এন এম সাস্থ্য কর্মীদের নিয়ে ব্লকের ৬টি পঞ্চায়েত এলাকায় প্রায় ২০০ জন সাধারণ মানুষের বাড়িতে বাড়িতে পৌছে তাদের ভ্যাকসিন দেওয়া হয়।
এবিষয়ে হরিরামপুরব্লক স্বাস্থ্য কেন্দ্রের আধিকারিক, BMOH সৌভিক আলম জানিয়েছেন, হরিরামপুর ব্লকের অনেক সাধারণ মানুষ জন ভ্যাকসিনের প্রথম ডোস নিলেওয়পরে ভ্যাকসিনের দ্বিতীয় ডোস নিতে অনীহা দেখা গিয়েছে তাদের।ভ্যাকসিনের লম্বা লাইনে দাড়াতে সমস্যার মধ্যে পড়তে হয়েছে বয়স্ক বৃদ্ধ বৃদ্ধাদের।
তাই সেই সমস্ত মানুষ জন দের ভ্যাকসিন দেবার লক্ষে এন এম সাস্থ্য কর্মীদের নিয়ে তাদের বাড়িতে বাড়িতে পৌঁছে ভ্যাকসিন দেওয়া শুরু করা হয়েছে সকাল থেকে ব্লক সাস্থ্য দপ্তরের তরফে। এবিষয়ে বৈরহাট্টা গ্ৰাম পঞ্চায়েতের কোট খামার এলাকার বাসিন্দা সন্ধি মুর্মু জানিয়েছেন ভ্যাকসিনের লম্বা লাইনে দাঁতে সমস্যার মধ্যে পড়তে হয়েছে আমাদের বলে দ্বিতীয় ডোস নিতে অনীহা ছিলাম আমরা কিন্তু স্বাস্থ্য দপ্তরের তরফে আজ
বাড়িতে বসেই ভ্যাকসিন পেয়ে খুশি হয়েছি ধন্যবাদ জানাই স্বাস্থ্য দপ্তরের আধিকারিক বি এম এইচ কে। ।