হরিরামপুরে ধানক্ষেত থেকে উদ্ধার আদিবাসী ব্যক্তির পচাগলা দেহ, এলাকায় চাঞ্চল্য
শীতল চক্রবর্তী বালুরঘাট ২৫ সেপ্টেম্বরে দক্ষিণ দিনাজপুর: দক্ষিণ দিনাজপুর জেলার হরিরামপুর থানার বাগিচাপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের চাঁনপুর গ্রামে ধানের জমি থেকে এক আদিবাসী ব্যক্তির পচাগলা মৃতদেহ উদ্ধারের ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। মৃত ব্যক্তির নাম বিশ্বনাথ মার্ডি (বয়স ৫০)। তিনি গত তিন দিন ধরে নিখোঁজ ছিলেন বলে জানা গেছে।
স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, বৃহস্পতিবার সকালে চাষের জমিতে কাজ করতে গিয়ে ধানের ক্ষেতে একটি পচা গলা দেহ দেখতে পান তাঁরা। বিষয়টি গ্রামে জানাজানি হতেই মৃত ব্যক্তির পরিবারের সদস্যরা ছুটে আসেন ও কান্নায় ভেঙে পড়েন।
খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছায় হরিরামপুর থানার পুলিশ। পুলিশ মৃতদেহটি উদ্ধার করে ময়না তদন্তের জন্য বালুরঘাট জেলা হাসপাতালে পাঠিয়েছে। পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, দেহটি আংশিকভাবে পচে যাওয়ায় মৃত্যুর সঠিক সময় বা কারণ প্রাথমিকভাবে নির্ধারণ করা সম্ভব হয়নি।
পরিবারের সদস্যদের দাবি, বিশ্বনাথ মার্ডি দীর্ঘদিন ধরে অতিরিক্ত মদ্যপানে আসক্ত ছিলেন। তাঁদের অনুমান, অতিরিক্ত মদ্যপানের কারণেই তার মৃত্যু হয়ে থাকতে পারে। তবে ময়না তদন্তের রিপোর্ট না আসা পর্যন্ত কিছু বলা যাচ্ছে না বলে জানিয়েছে পুলিশ।
এই ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে হরিরামপুর থানার পুলিশ। স্থানীয় বাসিন্দাদের জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে ও মৃত্যুর প্রকৃত কারণ জানার চেষ্টা চলছে।