ভোট পরবর্তী হিংসা ! সুকান্তর গড়ে এবারে টার্গেটে তৃণমূল নেতারা । রাতের অন্ধকারে দুই নেতার বাড়ি লক্ষ্য করে এলোপাথাড়ি বোমা । উত্তেজনা গঙ্গারামপুরের নন্দনপুরে
এযেন উলাট পুরান ! ভোট পরবর্তী হিংসায় সুকান্তর গড়ে এবারে টার্গেটে তৃণমূল নেতারা । রেহায় পেলেন না পঞ্চায়েত সমিতির কর্মাধ্যক্ষ থেকে শুরু গ্রাম পঞ্চায়েত সদস্যরাও । রাতের অন্ধকারে তাঁদের বাড়ি টার্গেট করে ছোড়া হল এলোপাথাড়ি বোমা । ধোঁয়ায় ঢাকলো গঙ্গারামপুরের নন্দনপুর পঞ্চায়েতের রতনপুর ও নাগন এলাকা । সোমবার মধ্য রাত থেকে মুর্হুমুর্হুর বোমা বিস্ফোরণে আতঙ্কের পরিবেশ তৈরী হয়েছে এলাকার বাসিন্দাদের মধ্যে । আতঙ্কে জড়সড় তৃণমূল নেতা ও তাঁর পরিবারের লোকেরাও। মঙ্গলবার সকাল থেকে এই ঘটনাকে ঘিরে তুমুল উত্তেজনা তৈরী হয় দক্ষিণ দিনাজপুর জেলার গঙ্গারামপুর ব্লকের নন্দনপুর এলাকায় । যে খবর পেয়েই এলাকায় পৌছে বোমের নমুনা সংগ্রহ করে ঘটনার তদন্তে নেমেছে গঙ্গারামপুর থানার পুলিশ । শুরু হয়েছে আতঙ্কিত গ্রামে কেন্দ্রীয় বাহিনীর টহলদারিও । এদিকে সাত সকালে এই ঘটনার খবর পেয়ে এলাকায় পৌছে আতঙ্কিত নেতাদের সাথে কথা বলে তাদের আশ্বস্ত করেছেন এলাকার তৃণমূল নেতা তথা জেলা সহ সভাপতি মৃনাল সরকার । তাঁর দাবি রাতের অন্ধকারে দুষ্কৃতীরাই এই ঘটনা ঘটিয়েছে । দুষ্কৃতীদের কোন রাজনৈতিক পরিচয় হয়না । অবিলম্বে অভিযুক্তদের গ্রেপ্তার করে এলাকায় শান্তি ফেরানোর দাবী পুলিশকে জানিয়েছেন তিনি ।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রের খবর অনুযায়ী গঙ্গারামপুরের নন্দনপুর পঞ্চায়েতের রতনপুর ও নাগন এলাকার বাসিন্দা তথা পঞ্চায়েত সমিতির মৎস্য কর্মাধ্যক্ষ এনামুল রহমান চৌধুরী ও গ্রাম পঞ্চায়েত সদস্য সাজিদুর রহমান চৌধুরীর বাড়ি লক্ষ্য করে ওই দিন রাতে বেশকয়েকটি বোমা নিক্ষেপ করে দুষ্কৃতীরা । রাতের অন্ধকারে যে শব্দে ঘুম ভেঙ্গে যায় এলাকার বাসিন্দাদের । ঘটনায় কেউ হতাহত না হলেও বাড়ির দরজায় বোমার আঘাতের চিহ্ন দেখে রীতিমতো আতকে ওঠেন ওই দুই তৃণমূল নেতা ও তাঁদের পরিবারের সদস্যরা । ঘটনায় আতঙ্কিত হয়ে ঘর ছেড়ে বাইরে বেড়িয়ে আসেন তাঁরা । মধ্যরাত থেকে শুরু হওয়া যে বোমা বিস্ফোরণে তুমুল উত্তেজনা ছড়ায় এলাকায় । যদিও আতঙ্কিত ওই দুই তৃণমূল নেতার দাবী তাঁদের প্রাণে মারার উদ্দেশ্যেই এমন ঘটনা দুষ্কৃতীদের ।
এনামুল রহমান চৌধুরী ও সাজিদুর রহমান চৌধুরীরা বলেন, তাঁদের উপর
হামলা হতে পারে এমনটা আশঙ্কা করছিলেন তাঁরা । মধ্য রাত থেকে তাঁদের বাড়ি লক্ষ্য করে এমন বোমাবাজির ঘটনায় যথেষ্টই আতঙ্কিত হয়েছেন তাঁরা । ঘটনা জানিয়ে পুলিশের দ্বারস্থ হয়েছেন তাঁরা ।
জেলা তৃণমূলের সহ সভাপতি মৃণাল সরকার বলেন, চক্রান্ত করে এই ঘটনা ঘটানো হয়েছে । যারা এই কাজ করেছেন তাঁরা সন্ত্রাসবাদী কার্যকলাপের সাথেই যুক্ত । বিষয়টি পুলিশকে জানানো হয়েছে । এলাকায় অস্থিরতা তৈরী করার পেছনে যারাই যুক্ত থাকুক না কেন পুলিশ তাঁদের খুঁজে উপযুক্ত পদক্ষে গ্রহণ করুক ।