ভুতুড়ে কান্ড! তপনে কন্যাশ্রীর একাউন্ট থেকে উধাও কুড়ি হাজার টাকা। সাইবার ক্রাইম থানার দারস্থ স্কুল ছাত্রী।
পিন্টু কুন্ডু, বালুরঘাট, ৫ ফেব্রুয়ারী ——– ভুতুড়ে কান্ড! কন্যাশ্রীর অ্যাকাউন্ট থেকে উধাও কুড়ি হাজার টাকা। চোখ কপালে উঠবার জোগাড় এক স্কুল ছাত্রী ও তার পরিবারের। সোমবার চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি ঘটেছে তপনের বালাপুর এলাকায়। ঘটনা জানিয়ে সাইবার ক্রাইম থানার দ্বারস্থ হয়েছেন ওই স্কুল ছাত্রী ও তার পরিবার।
জানা গেছে, তপনের বালাপুর এলাকার দ্বাদশ শ্রেণীর স্কুল পড়ুয়া শিখা কর্মকার তাঁর একাউন্টে গত ২০ ডিসেম্বর তারিখে কন্যাশ্রী প্রকল্পের ২৫ হাজার টাকা ঢোকার ম্যাসেজ পান। অভিযোগ পরবর্তীতে ১৫ জানুয়ারী একাউন্টের ব্যালেন্স চেক করতে গিয়ে দেখেন যে সেখান থেকে ২০ হাজার টাকা উধাও। এরপরেই ঘটনা জানিয়ে প্রথমে ব্যাঙ্ক ও তারপর সাইবার ক্রাইম থানায় লিখিত অভিযোগ জমা করিয়েছেন ওই স্কুল ছাত্রী ও তার পরিবার। খোদ সরকারী প্রকল্পের টাকা উপভোক্তা না তুলবার পরেও কিভাবে ব্যাঙ্ক একাউন্ট থেকে উধাও হয়ে গেল তা নিয়ে যথেষ্টই গুঞ্জন ছড়িয়েছে তপনের বালাপুর গ্রামে। যদিও এই অভিযোগ পেয়েই ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে সাইবারক্রাইম থানার পুলিশ।
স্কুল ছাত্রী শিখা কর্মকার ও তার বাবা গিরিধারী কর্মকার বলেন, কন্যাশ্রীর ওই টাকা তারা কেউই তোলেন নি। ব্যালেন্স চেক করতে গিয়ে চোখ কপালে উঠেছে তাদের। মাত্র ৫ হাজার টাকা একাউন্টে পড়ে রয়েছে। সরকারি ওই টাকা একাউন্ট থেকে কিভাবে গায়েব হয়ে গেল তা জানতেই পুলিশের দ্বারস্থ হয়েছেন তারা।