বিজেপির পরিচালিত পঞ্চায়েত দপ্তর ঘেরাও করে বিক্ষোভ দেখানো তৃণমূল কংগ্রেস।

0
504

মালদা:- বিজেপির পরিচালিত পঞ্চায়েত দপ্তর ঘেরাও করে বিক্ষোভ দেখানো তৃণমূল কংগ্রেস। বিভিন্ন দাবিতে প্রধানকে ডেপুটেশন জমা দিল তৃণমূল কংগ্রেস কর্মীরা।বর্তমান পরিস্থিতির কথা মাথায় রেখে যেখানে রাজ্যের মাননীয় মুখ্যমন্ত্রী বিভিন্ন বিষয়ের উপর ধার্য কর মুকুব করছেন ঠিক সেই পরিস্থিতিতে দাঁড়িয়ে প্রায় আড়াই গুণ কর বাড়িয়েছে পঞ্চায়েত কর্তৃপক্ষ। খাজনার করের পরিমাণ বাড়ালেও সাধারণ মানুষ সঠিক পরিষেবা পাচ্ছে না। সাধারণ মানুষ যে পরিমাণ খাজনা গ্রাম পঞ্চায়েত দপ্তরকে দিচ্ছে তার পরিবর্তে কোন কাজ করছে না পঞ্চায়েত কর্তৃপক্ষ। দীর্ঘদিন ধরে বেহাল নিকাশি ব্যবস্থা, পঞ্চায়েত কর্তৃক কাজ বন্টনের ক্ষেত্রে স্বজনপোষণ করছে পঞ্চায়েত প্রধান, ট্রেড লাইসেন্স বের করতে দিতে হচ্ছে অতিরিক্ত কর, প্রধানের সার্টিফিকেট নিতে এসে হয়রানি হতে হচ্ছে সাধারণ মানুষকে এমনই দাবি তুলে তার প্রতিবাদ জানিয়ে এমন দাবি সহ মোট ১৯ দফা দাবিতে পঞ্চায়েত প্রধানকে ডেপুটেশন দিল অঞ্চল তৃনমূল কংগ্রেস। ঘটনাটি গাজোল থানার অন্তর্গত গাজোল ১ নং গ্রাম পঞ্চায়েতের।


এদিন ডেপুটেশন উপলক্ষে গাজলের কদুবাড়ি এলাকা থেকে একটি সুসজ্জিত মিছিল করে পঞ্চায়েত দপ্তরের সামনে আসেন তৃণমূল কংগ্রেসের কর্মীরা। এরপর পঞ্চায়েত দপ্তরের সামনে বিক্ষোভ দেখাতে থাকেন তৃণমূল নেতৃত্ব। দরজা বন্ধ করে বিক্ষোভ দেখানো হয় তৃণমূল কংগ্রেসের পক্ষ থেকে। এরপর তৃণমূল কংগ্রেসের পক্ষ থেকে ১০ জনের একটি প্রতিনিধি দল পঞ্চায়েত প্রধান ও পঞ্চায়েতের অন্যান্য আধিকারিকদের সাথে কথা বলে তাদের সম্মিলিত দাবি পত্রটি তুলে দেন প্রধানের হাতে।

এদিনের এই ডেপুটেশন কর্মসূচিতে নেতৃত্ব দেন গাজোল ব্লক তৃণমূল কংগ্রেস সভাপতি মানিক প্রসাদ, জেলা পরিষদ সদস্য সাগরিকা সরকার, গাজোল ব্লক তৃণমূল কংগ্রেস ট্রেড ইউনিয়নের সভাপতি অরবিন্দ ঘোষ, গাজোল ১ নং অঞ্চল তৃণমূল কংগ্রেসের সভাপতি অনিল মন্ডল, সহ-সভাপতি সনাতন রায় প্রমূখ। কোভিদ বিধি কে মান্যতা দিয়ে প্রায় ৫০ জন কর্মী-সমর্থক এদিন ডেপুটেশন কর্মসূচিতে অংশ নেন।


ডেপুটেশনের কর্মসূচি থেকে ব্লক সভাপতি মানিক প্রসাদ জানালেন সাধারণ মানুষ যে পরিমাণ খাজনা দিচ্ছে তাতে সাধারণ মানুষ পরিষেবা পাচ্ছে না। বিজেপি পরিচালিত এই পঞ্চায়েত বোর্ড সাধারণ মানুষের পরিষেবা দিতে ব্যর্থ হচ্ছে। সাধারণ মানুষকে হয়রানি করাচ্ছে তাদের কাছ থেকে অতিরিক্ত মূল্য ধার্য করে খাজনা আদায় করছে। অবিলম্বে আমাদের দাবি পূরণ না হলে আগামী দিনে সাধারণ মানুষকে সাথে নিয়ে বৃহত্তর আন্দোলনে শামিল হবে তৃণমূল কংগ্রেস।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here