বহু মুল্যবান দুটি প্রাচীন রাধা মুর্তি উদ্ধার বালুরঘাটে, গ্রেপ্তার দুই, তদন্তে পুলিশ।

0
524

পিন্টু কুন্ডু , বালুরঘাট, ৮ আগস্ট –––   গোপন সূত্রে খবর পেয়ে বহু মূল্যবান দুটি প্রাচীন রাধা মূর্তি সহ দুজনকে গ্রেপ্তার করল পুলিশ ৷ শনিবার রাতে বালুরঘাট শহরের ছিন্নমস্তা পল্লী এলাকায় বিক্রির জন্য আনা হয়েছিল ওই মূর্তি দুটি। যেখানেই গোপন খবরের ভিত্তিতে অভিযান চালায় বালুরঘাট থানার পুলিশ। হাতেনাতে পাকড়াও করা হয় দুজনকে।

পুলিশ জানিয়েছে ধৃতরা হল প্রবোধ বর্মন এবং ষষ্ঠী বর্মন । তাদের জিজ্ঞাসাবাদের মাধ্যমে ঘটনার প্রকৃত তথ্য উদঘাটনের চেষ্টা করছে বালুরঘাট থানার পুলিশ । 


পুলিশ জানিয়েছে , মূর্তিদুটি ছিন্নমস্তাপল্লী এলাকার একটি বাড়িতে রাখা ছিল । গোপন সূত্রে খবর পেয়ে মূর্তি উদ্ধারের পাশাপাশি দু’জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে । রবিবার দুপুরে বালুরঘাট থানায় আইসি অসীম গোপকে সঙ্গে নিয়ে সাংবাদিক বৈঠক করে এমন কথাই জানিয়েছেন দক্ষিণ দিনাজপুর  জেলা পুলিশ সুপার রাহুল দে । যেখানে উপস্থিত ছিলেন ইতিহাসবিদ সুকুমার সরকারও । যিনি ওই মুর্তি দুটি সম্পর্কে  সংবাদমাধ্যমের কাছে বিস্তারিত তথ্য তুলে ধরেছেন।  

জেলা পুলিশ সুপার রাহুল দে জানিয়েছেন, ধৃতদের জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে । তারা এই মূর্তি দুটি কোথা থেকে পেলো এবং কোথায় বিক্রি করত তা জানার চেষ্টা চলছে । ঘটনার পূর্নাঙ্গ তদন্ত করবে বালুরঘাট থানার পুলিশ ।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here