কালীপুজো শেষ, এবার দানবাক্সে চোরের থাবা! শতাব্দী প্রাচীন বয়রা কালীমন্দিরে চুরিতে চাঞ্চল্য বালুরঘাটে
বালুরঘাট, ২৭ অক্টোবর —–কালীপুজো মিটতেই চোরের দাপটে তেতে উঠল বালুরঘাট শহর। পুলিশের নাকের ডগা দিয়ে শতাব্দী প্রাচীন বয়রা কালীমন্দিরের দানবাক্স ভেঙে উধাও চোরেরা। সোমবার সকালে ১৯ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দারা মন্দিরের সামনে দিয়ে যাওয়ার সময় দেখতে পান দানবাক্সটি ভাঙা অবস্থায় পড়ে রয়েছে। সঙ্গে সঙ্গে খবর ছড়িয়ে পড়তেই এলাকায় তীব্র চাঞ্চল্য।
স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, অত্যন্ত জাগ্রত এই মন্দিরে রাস পূর্ণিমার পরের অমাবস্যায় হয় বাৎসরিক পুজো। ভক্তদের সারা বছরের দানেই ভরে ওঠে মন্দিরের দানবাক্স। সেই বাক্স ভেঙে আনুমানিক ১৫ থেকে ২০ হাজার টাকা চুরি হয়েছে বলে অনুমান।
এলাকার বাসিন্দা রাজু দে জানান, “সকালে কাজে বেরোতে গিয়ে দেখি দানবাক্স ভাঙা। রোজই রাতে পুলিশের পেট্রোলিং হয়। মনে হচ্ছে ভোরের দিকে ঘটনা ঘটেছে। সিসিটিভি ফুটেজে সব কিছু ধরা পড়বে।”
এদিকে এই চুরির ঘটনায় ক্ষোভে ফুঁসছে স্থানীয়রা। তাঁদের দাবি, প্রশাসন দ্রুত তদন্তে নামুক এবং দোষীদের কঠোর শাস্তি দিক। কালীপুজোর ঘোর কাটতে না কাটতেই এমন চুরির ঘটনায় শহরজুড়ে এখন একটাই প্রশ্ন— ‘মায়ের মন্দিরও কি তবে আর নিরাপদ নয়?’






















