কাঠাম পুজোর মধ্যদিয়ে শুরু হল বালুরঘাটে বোল্লা পুজোর প্রস্তুতি

0
891

কাঠাম পুজোর মধ্যদিয়ে শুরু হল বালুরঘাটে বোল্লা পুজোর প্রস্তুতি। ৪ ডিসেম্বর করোনা বিধি মেনেই হবে মায়ের পুজো, জানালো পুজো কমিটি। 

পিন্টু কুন্ডু, বালুরঘাট,  ৩০ অক্টোবর  ——- পুকুর থেকে কাঠাম তোলা ও তার পুজোর মধ্য দিয়ে শুরু হল বালুরঘাটে বোল্লা পুজোর প্রস্তুতি। করোনা বিধিকে উপেক্ষা করেই উপচে পড়লো মানুষের ভিড়। আতঙ্কিত সচেতন ভক্তরা জানালেন সোশ্যাল ডিসস্ট্যানসিং মানার দাবি। সম্পুর্ন করোনা নিয়ম বিধি মেনেই বোল্লা পুজো করার আশ্বাস পুজো কমিটির। 
শুক্রবার নিয়ম মেনেই বোল্লা মন্দির সংলগ্ন এলাকার পুকুর থেকে তোলা হল কাঠাম। চললো যাবতীয় রীতি মেনে কাঠাম পুজোও। আর যাকে ঘিরে ভক্তর ঢল নামলো মন্দির প্রাঙ্গণে। পুজো প্রস্তুতির প্রথম দিনেই করোনা বিধি ভেঙে ভক্তদের সমাগমে আতঙ্কিত হলেন সচেতন মানুষেরা। জানালেন সোশ্যাল ডিস্ট্যান্সিং মানার পাশাপাশি মাস্ক পড়ার আবেদনও। ৪ডিসেম্বর সম্পুর্ন করোনা বিধি মেনেই পুজা হবে মায়ের, জানালেন বোল্লা পুজো কমিটি।

বোল্লা পুজো কমিটির ম্যানেজার সঞ্জয় কুমার সরকার বলেন, রীতি মেনে দশমীর পরের শুক্রবার হিসাবে এদিন কাঠাম তোলা হয়েছে ও তার পুজো হয়েছে। রাসপুর্নিমার পরের শুক্রবার ৪ ডিসেম্বর বোল্লা মায়ের পুজো অনুষ্ঠিত হবে। তবে করোনার জন্য মায়ের অন্নভোগ বন্ধ রাখা হয়েছে। পুজোর দিনগুলিতে যেন সম্পুর্ন করোনা বিধি মানা সম্ভব হয় সেদিকটা এবার তারা বিশেষ নজর রাখছেন।
বুনিয়াদপুর থেকে আগত এক ভক্ত অসীম রায় বলেন, কাঠাম পুজোতেই মানুষ যেভাবে সোশ্যাল ডিস্ট্যান্সিং মানছে না ও মাস্ক পড়ছে না তাতে তারা যথেষ্টই আতঙ্কিত।  বোল্লা পুজোতে এসবের উপর বিশেষ নজর রাখা প্রয়োজন পুজো কমিটির। 
মন্দিরের পুরোহিত অরুপ চক্রবর্তী বলেন, সম্পুর্ন নিয়ম মেনেই এদিন বোল্লা মায়ের কাঠাম পুজো সম্পন্ন হয়েছে।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here