রায়গঞ্জ দীপাবলি উৎসবে ছোট নাটক প্রতিযোগিতায় বুনিয়াদপুরের অরনী নাট্য সংস্থা রাজ্যে প্রথম ও বুনিয়াদপুর হাটপুকুরিয়া প্রাথমিক বিদ্যালয় তৃতীয় স্থান পেয়েছে,খুশি বুনিয়াদপুরবাসী
শীতল চক্রবর্তী, বালুরঘাট:
পশ্চিমবঙ্গ ভিত্তিক রায়গঞ্জ দীপাবলি উৎসবের ৫৩তম বর্ষ উপলক্ষে ১১দিনব্যাপী বিভিন্ন প্রতিযোগিতা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।১৯ অক্টোবর থেকে ৩০অক্টোবর ২০২৫ পর্যন্ত চলা এই উৎসবে রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে নাট্যদল ও সাংস্কৃতিক সংগঠনের সদস্যেরা অংশগ্রহণ করেন।
দক্ষিণ দিনাজপুর জেলার বুনিয়াদপুর শহরের অরনী নাট্য সংস্থা রাজ্যের মধ্যে প্রথম স্থান অধিকার করেছে ও হাটপুকুড়িয়া প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ছাত্র-ছাত্রীরা রাজ্যের মধ্যে তৃতীয় স্থান অধিকার করেছে।গত ২৯ অক্টোবর ছোট নাটক প্রতিযোগিতায় তারা অংশ নিয়েছিল।একই দিনে বুনিয়াদপুরের অরণী নাট্যসংস্থাও প্রতিযোগিতায় নাট্য পরিবেশন করে।
৩০অক্টোবর ফলাফল ঘোষণার পরে জানা যায়, নাটক বিভাগে রাজ্যে প্রথম স্থান অর্জন করে অরণী নাট্য সংস্থা এবং তৃতীয় স্থান অধিকার করে বুনিয়াদপুরের হাটপুকুড়িয়া প্রাথমিক বিদ্যালয়।ছাত্র-ছাত্রীদের এই সাফল্যে এলাকাজুড়ে উৎসাহ ও অভিনন্দনের স্রোত বইছে।
বুনিয়াদপুর অরণী নাট্য সংস্থার অন্যতম সদস্য তড়িৎ রায় বলেন,“এত বড় মঞ্চে প্রথম স্থান পাওয়া আমাদের জন্য সত্যিই অসাধারণ আনন্দের বিষয়।আমরা অত্যন্ত গর্বিত।” বুনিয়াদপুর হাটপুকুড়িয়া প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মনোরঞ্জন সরকার জানান,“পুজোর ছুটিতেও ছাত্রছাত্রীরা নিয়মিত স্কুলে এসে রিহার্সাল করেছে। অত্যন্ত নিষ্ঠা ও পরিশ্রমের ফলেই এই সাফল্য। রাজ্যস্তরে তৃতীয় স্থান পাওয়ার খবরে আমরা ভীষণ আনন্দিত ও গর্বিত।”
রায়গঞ্জ দীপাবলি উৎসবের এই মঞ্চে অভিনয়ের সুযোগ পাওয়া এবং সাফল্য অর্জন— দুই সংস্থার কাছেই আগামী দিনে আরও এগিয়ে যাওয়ার প্রেরণা হয়ে থাকলো।


















